media
18.07.2021

Типы оснований ковровых изделий

В процессе выбора ковров, ковровых дорожек и ковролина стоит обращать внимание не только на состав и характеристики ворса, но и на тип основания изделия. Именно свойства основания ковра значительно влияют на уровень износостойкости и практичность в эксплуатации. В этом тексте мы рассмотрим наиболее распространённые типы оснований ковровых изделий с указанием их основных преимуществ и недостатков.

Подробнее
media
10.06.2021

Выставочный ковролин

Как известно, ковровое покрытие является важным элементом любого интерьера: как частной квартиры или дома, так и офисного помещения или другого публичного места. В большинстве случаев покупка коврового изделия или ковролина осуществляется с целью использования в течении, как минимум, нескольких лет. Но различного рода события требуют интерьерные решения временного характера. Это, например, инсталляции, декорации и, конечно, половые покрытия. Именно для таких случаев оптимальным вариантом является выставочный ковролин, особенности которого рассмотрим в этом тексте.

Подробнее
media
media
29.05.2021

Ковровые изделия на латексном основании

Достаточно часто потребители сталкиваются с необходимостью подобрать такое ковровое изделие, которое одновременно удовлетворить классические потребности в создании комфорта и уюта и специфические потребности в особенной практичности изделия. Оптимальным решением в таких случаях являются ковры и ковровые дорожки на латексном основании, особенности которых будут рассмотрены в этом тексте.

Подробнее
media
media
18.02.2021

Преимущества шерстяных ковров

Современные технологии производства ковровых изделий обеспечивают широкий выбор для потребителей как по доступным вариантам дизайнов, так и характеристикам плотности, высоты ворса, способа, и, что наиболее важно, материалов производства. Сегодня на рынке представлены ковры разных ценовых категорий из таких синтетических материалов, как полипропилен, полиэстер, полиамид, поливискоза, акрил. И хотя эти материалы часто используют для изготовления премиальных ковров, всё больше людей делают выбор в пользу материалов натурального происхождения: вискозы, бамбука и, конечно же, овечьей шерсти – традиционного сырья, которое использовалось от зарождения ткачества ковров. Именно об особенностях шерстяных ковров будет идти речь в этой статье.

Подробнее
media
31.01.2021

Особенности ковров из вискозы

В сегодняшнем коротком тексте мы рассмотрим ковры из вискозы – одну из популярных категорий товаров. Обратим внимание на сырьё, из которых эти товары производятся, особенности таких ковров, ухода за ними, а также варианты их применения вискозных ковров интерьере.

Подробнее
media
11.01.2021

Ковры в мировой поп-культуре

В сегодняшнем небольшом материале мы решили затронуть тему ковров в массовой поп-культуре: от известных упоминаний в древнем фольклоре до ковровых элементов, ставших «культовыми» из-за их изображения в популярных медиапродуктах, социальных сетях, а также просто у каждого дома.

Подробнее
media
media
28.12.2020

Классы износостойкости ковролина

Важным аспектом при выборе ковролина для жилого или нежилого помещения является определение класса износостойкости, которому должна соответствовать нужная продукция. Обращать особое внимание на этот пункт стоит в случае подбора покрытия на пол в офис, торговые или другие рабочие помещения. В этой статье мы рассмотрим устоявшуюся систему классов износостойкости и приведём примеры помещений, которым соответствует тот или иной класс.

Подробнее
media
media
media
19.12.2020

Натуральные шкуры в интерьере

Наряду с ковровым покрытием в форме ковров, ковровых дорожек и ковролина значительную роль в обустройстве уютного жилья имеют такие элементы декора как натуральные шкуры. Это интерьерное решение известно человеку ещё с древних времён, когда техники ткания ковров не были распространены, а шкуры диких и домашних животных используются для утепления пола, стен или отдельной мебели. В этой короткой статье мы рассмотрим основные характеристики и преимущества натуральных шкур, их виды, а также варианты использования в интерьере.

Подробнее
media
media
05.10.2019

Ковровые изделия под заказ

Как часто бывает так, что настолько нужного нам товара нет в наличии! Особенно остро этот вопрос стоит для коммерческих предприятий и учреждениям, которых интересуют большие объёмы в конкретном стиле и размере. К счастью, для таких случаев коллектив интернет-магазина «Ковёр-самолёт» предлагает хорошее решение данного вопроса: изготовление нужного коврового изделия под заказ. Об условиях этой услуги и будет вестись речь в этой публикации.

Подробнее
media
media
09.09.2019

Питомцы и уход за коврами

В предыдущей статье на сайте интернет-магазина «Ковёр-самолёт» мы уже рассмотрели тему выбора ковровых изделий для владельцев домашних любимцев. Но, конечно, даже если выбрать лучший с практической точки зрения ковёр, за которым будет несложно ухаживать, досадные случаи, связанные с питомцами, всё же будут случаться. Есть несколько советов как можно избежать таких случаев или же исправить последствия. Именно эта тема будет рассмотрена в данной статье.

Подробнее